Toyota готовит к премьере Prius Alpha 2011 года

Toyota Prius Alpha 2011 года

В сети появилось первое изображение новой версии гибридного автомобиля Toyota Prius, дополненное кратким перечнем спецификаций. Автомобиль, получивший название Alpha, проходит последние стадии разработки и будет официально представлен в марте 2011 года. Эксперты прогнозируют, что это состоится в рамках Женевского автошоу следующего года.

Примечательной особенностью автомобиля станет то, что это будет первая модель Prius, оснащенная литиево-ионными батареями. Основанная на платформе нынешнего седана Prius, модель Alpha будет несколько увеличена в габаритах по причине появления дополнительного рядя сидений. Длина корпуса будет увеличена на 300 мм, а колесная база – на 20 мм.

Новая Alpha будет оснащена 1,8-литровым бензиновым двигателем и гибридной системой THSII. Все это обеспечит объем генерируемой мощности в размере 135 л.с. В плане экономичности расхода топлива Alpha будет несколько уступать Prius по причине увеличения габаритов и веса. Расход топлива при совмещенном цикле составит 4,7 л/100 км.

Источник: TopSpeed.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации