Toyota Urban Utility – места должно быть много!

15 сентября 2014 В мире Комментариев нет

Toyota Urban Utility

Калифорнийская студия Calty Design Research представила публике на редкость непостоянный автомобиль Toyota Urban Utility. Формально – это развозной фургон, фактически – настоящий конструктор. Его внутреннее пространство трансформируется для размещения максимального объема груза и не только, вопрос лишь в том, что требуется автовладельцу.

Toyota-Urban-Utility-7

Чтобы в фургончик влезло несколько лишних коробок или еще одна сумка при переезде на дачу, в салоне смонтирована система рельсов, охватывающая пол, потолок и стены. Сиденья можно передвигать, убирать, заменить на крепления для ящиков, полок, велосипедов и так далее. Убрать предлагается все, вплоть до центральной консоли, если нужно много места. Стекло задней двери убирается внутрь, боковые окна откидываются, панели крыши снимаются, так что перевозить можно даже негабаритные грузы.

Toyota-Urban-Utility-10

Toyota-Urban-Utility-8

Toyota-Urban-Utility-3

Toyota-Urban-Utility-2

Toyota-Urban-Utility-11

Претензии к дизайну автомобиля его создатели не принимают – красоту они принесли в жертву практичности, во всех ее смыслах. Бамперы не боятся механических повреждений, а цвет панелей можно менять как в экстерьере, так и в интерьере. Правда, серийных перспектив у Toyota Urban Utility пока нет, но инновационные идеи, воплощенные в этом автомобиле, бесспорно, имеют право на жизнь и реализацию.

Toyota-Urban-Utility-5

Toyota-Urban-Utility-1

Toyota-Urban-Utility-9

Toyota-Urban-Utility-12

Toyota-Urban-Utility-4

    Новый комментарий без регистрации