В Детройте Volkswagen показал новый Passat

Passat CC 2009

В Детройте, на проходящей сейчас автомобильной выставке, концерн Volkswagen представил  четырехдверне купе Passat CC 2009 модельного года выпуска.

Портфолио модификаций автомобиля будет включать, как бензиновые, так  и дизельные двигатели, самым мощным из которых является 3.6-литровый 6-цилиндровый агрегат с мощностью 296 л.с. и крутящим моментом 349 Нм (276 л.с. и 360 Нм для рынка США). Стоит отметить, что и американская версия двигателя имеет лучшие показатели в крутящем моменте, но все же на разгоне до «сотки» европейский двигатель выглядит лучше - 6.6 секунд требуется «американцу» против 5.6 секунд  для «европейца». При этом максимальная скорость европейского двигателя составляет 250 километров в час, а  американской 210.

Есть еще одно серьезное отличие американской и европейской версии автомобиля. Американские Passat CC получат 6-ступенчатую коробку передач, в тоже время более везучие европейские авто получать новую 7-скоростную коробку передач DSG с двойным сцеплением.

Из официального пресс-релиза известно, что в на европейский рынок Passat CC поступит во втором квартале этого года. Поступление на рынок Северной Америки ожидается ближе к концу года.

По материалам  edmunds.com

Метки:
    Новый комментарий без регистрации