В Украине набирает популярность услуга аренды автомобилей

prokat

Возможность взять автомобиль в аренду на территории СНГ становится все более привычной и привлекательной. Конечно, остались еще те, кто относиться к прокату авто с настороженностью или считает его неразумной тратой денег, но статистика показывает, что их число неуклонно уменьшается. Так, в Украине был отмечен серьезный рост интереса к аренде автомобилей – машины стали арендовать чаще, автопарки пополнились новыми автомобиля, а средняя продолжительность аренды несколько сократилась.

Ассоция «Украинское объединение лизингодателей» обобщила данные, представленные крупнейшими автопрокатными компаниями страны, которые давно организовали прокат автомобилей в Донецке Киеве, Харькове, Львове и многих других крупных и не очень городах Украины. В среднем, рост популярности услуг автопроката составил 70%, тогда как количество автомобилей, предлагаемых автопарками потенциальным клиентам, за 2011 год увеличилось на 20-40%.

Отмеченный успех – лишь первый шаг к настоящему прорыву, ожидаемому участниками рынка в наступившем году. В 2012 году на территории Украины и Польши пройдет Чемпионат Европы по футболу, с которым связываются большие надежды на поднятие экономики всей страны и, особенно, сферы услуг.

    Новый комментарий без регистрации