Volkswagen Polo R модельного ряда 2014 года

volkswagen-polo-r-li-1_460x0w

Компактный хэтчбек от Volkswagen, который занимает нишу между моделями Up! и Golf, – Polo – готовится получить R-спецификации. Однако речь идёт не о R-Line, что отличается лишь эстетическими улучшениями, а о производительных модификациях “R”.

Немцы на данный момент не спешат с публикацией информации относительно этого автомобиля, однако известно, что под его капотом будет находиться двухлитровый четырёхцилиндровый двигатель от GTI mk6. Инженеры Volkswagen увеличат его мощность до 225 лошадиных сил и отправят всю её на передний привод. Согласно слухам, Polo R сможет разогнаться до “сотни” за шесть секунд. Максимальная скорость составит 240 км/ч.

Помимо этого автомобиль получит и новые кузовные элементы, что сделают его внешность более спортивной. Ожидается, что его подвеска будет несколько занижена, а тормозная система отправится под замену – всё для того, чтобы лучше справляться с дополнительными 45 лошадиными силами. Автомобиль пророчат в конкуренты Clio RS и Peugeot GTi. У обоих под капотом находится 1.6-литровый мотор мощностью 197 лошадиных сил.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации