Volkswagen создает новый экономичный седан в России

Эскиз пока безымянного авто

Как поведали нам в Поло Седан Клуб к концу мая в Калужской области начнется массовое производство нового автомобиля Volkswagen, предназначенного специально для российского рынка. Ранее концерн уже сообщал о планах по производству новой модели. Автомобиль будет представлять из себя седан бюджетного класса, который будет собираться на калужском заводе.

Заместитель Volkswagen Russia Мартин Ян (Martin Yan) сказал, что новая модель будет являться «комфортабельным» седаном и будет предлагаться с 1,4- и 1,6-литровым двигателями. Цена машины составит приблизительно 13 000 долларов.

Название автомобиля пока держится в тайне. Ожидается, что этот четырехдверный седан будет основан на платформе VW Polo и станет конкурентом популярной на российском рынке модели Renault Logan.

Также известно, что первоначально германский концерн планировал производить 80 000 единиц новой модели в год. Тем не менее, в связи с кризисом и падением спроса на автомобильном рынке России эти планы, скорее всего, будут подкорректированы.

Источник: InsideLine.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации