Второе поколение VW Phaeton задержится на четыре года

27 сентября 2014 В мире Комментариев нет

VW-Phaeton-2

Второе поколение седана VW Phaeton задержится с выходом на четыре года. Причиной этого стали… китайцы. В Поднебесной нынешний VW Phaeton пользуется огромным спросом, поэтому его решили оставить на конвейере, как минимум, до 2018 года.

VW-Phaeton-1

Китай стал для автопроизводителей исключительно привлекательным рынком сбыта. Сюда переносятся производственные мощности, здесь проводятся горячие премьеры, отсюда экспортируются автомобили и сопутствующие товары. Но, как оказалось, китайцев интересуют не только бюджетные автомобили и приспособа для замены грм, представительские «европейцы» быстро нашли здесь своих поклонников. VW Phaeton, принесший лишь убытки от продаж в Северной Америке и Европе, реабилитировался в Китае, что привело разработчиков к решению отложить выпуск нового поколения и сделать его не совсем таким, как ожидалось.

VW Phaeton должен был стать прибыльным, а этого проще всего добиться снижением цены. Специалисты предрекали заметное удешевление модели, после чего она могла бы конкурировать с ТОПовыми Chrysler 300 или Ford Taurus. Однако, по последним слухам, второе поколение «Фаэтона» не только не подешевеет, оно подорожает, приблизившись к Audi A8 и 7-й серии BMW. Автомобиль получит алюминиевый кузов, платформу MLB Evo, полный привод и ассортимент моторов мощностью не менее 400 л. с.

VW-Phaeton-3

    Новый комментарий без регистрации