VW представит концептуальный кроссовер в США

VW

В следующем месяце Volkswagen представит концептуальный внедорожник для американского покупателя. Немецкий концерн планирует увеличить продажи в сегменте кроссоверов на втором по величине автомобильном рынке в мире.

Презентация пятиместного варианта семиместного внедорожника марки VW состоится в ходе Детройтского автосалона в январе 2015 года. Планируется, что производство автомобиля будет вестись на собственном заводе концерна в американском штате Теннесси, начиная с 2016 года. Подробности о новой модели держатся в секрете.

Концепт-кар является частью плана VW по заполнению бреши между моделями Tiguan и Touareg на территории Штатов. Фокус на компактные автомобили вроде Golf и Jetta привел концерн обратно в США, где конкуренты предлагают более широкий спектр автомобилей повышенной проходимости.

Сейчас в США наблюдается падение продаж автомобилей марки VW. На фоне этого крупнейший автопроизводитель в Европе и второй в мире после Toyota планирует к 2018 году увеличить продажи на североамериканском рынке как минимум вдвое.

Источник: Reuters.com Автор: Ауслендер Дмитрий
    Новый комментарий без регистрации