#Женева2014: официальная презентация Lamborghini Huracan LP 610-4

Lamborghini Huracan

Суперкар Lamborghini Huracan, наследника модели Gallardo, показали публике почти неделю назад. Однако официальный дебют автомобиля состоялся лишь сегодня, на автосалоне в Женеве. Новый «бычок» выполнен в классическом для Lamborghini стиле и удачно совмещает агрессивные рубленные формы с плавными изгибами кузова.

Lamborghini Huracan

Сердцем Huracan является безнаддувный двигатель V10 объем 5,2 литра и мощностью 610 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент двигателя составляет 560 Н*м. Силовой агрегат позволяет машине достигать скорости около 325 километров в час, а время разгона до сотни составляет всего 3,2 секунды.

Lamborghini Huracan

Чтобы максимально эффективно реализовать возможности двигателя, на Huracan установлена 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. Управление КПП осуществляется с помощью подрулевых переключателей, как на болидах Формулы-1.

На новом Lambo используются угле-керамические тормозные диски диаметром 380мм на передней оси и 360мм на задней оси. По сравнению с Gallardo, эффективность тормозной системы повысилась: для полной остановки со 100км/ч новому суперкару необходимо всего 31,9 метров.

Lamborghini Huracan

Lamborghini Huracan поступит в продажу этим летом, причем итальянцы уже получили более 700 предзаказов на новый болид.

Lamborghini Huracan

Lamborghini Huracan

Lamborghini Huracan

Источник: autblog.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации