#Женева2014 | Seat представила Leon Cupra с мощностью от 265 л.с.

Seat  Leon Cupra

На женевском автомобильном салоне состоялся официальный дебют Seat Leon Cupra и Cupra 280, которые будут доступны в 3- и 5-дверных версиях. Модели имеют агрессивный передний бампер с большими воздухозаборниками и специальную решетку радиатора. Оба автомобиля также получили светодиодные фары, красные тормозные суппорты, тонированные задние стекла и двойную выхлопную систему.

Cupra 280 идет на шаг дальше с аэродинамическим обвесом, фирменными тормозными суппортами и 19-дюймовыми колесами с титановой двухцветной отделкой. Салон легко узнаваемый, но есть несколько новшеств. Например, обновился руль, спортивные сиденья, появились алюминиевые педали. Внутри также можно увидеть светодиодное освещение, глянцевые и хромовые вставки, информационно-развлекательную систему с 5,8-дюймовым экраном.

Модели Cupra получили турбированный 2,0-литровый двигатель TSI с четырьмя цилиндрами. В базовой версии он развивает 265 л.с. (195 кВт) и 350 Нм (258 фунт-фут) крутящего момента. Это позволяет Leon SC разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 5,8 секунд с коробкой передач DSG. Cupra 280 имеет тот же двигатель, но более производительный. Он вырабатывает 280 л.с. (206 кВт) и 350 Нм (258 фунт-фут) крутящего момента. С ним разгон до сотни займет 5,7 секунды.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации