Известный хоккеист разбил дорогой спорткар Ferrari

Авария Ferrari California

Чешский профессиональный хоккеист Якуб Ворачек, выступающий в НХЛ в команде Филадельфия Флайерз, отличился во время визита на родину. Возвращаясь домой с весьма хорошим превышением скорости, он не справился с управлением и врезался в грузовик. К частью, звезда НХЛ отделался несколькими травмами, не угрожающими жизни, а вот Ferrari California, которым он управлял, повезло не так.

По оценкам специалистов, ремонт спорткара обойдется в 150 тысяч евро. С другой стороны, годовая зарплата хоккеиста по оценкам 2013 года превышает 4 миллиона долларов, так что он может позволить разбить еще пару таких автомобилей. Главное, чтобы делал он это в безлюдном месте.

Напомним, что Ferrari California была официально представлена публике еще в 2008 году на автосалоне в Париже. Модель оснащается 4,3-литровым бензиновым двигателем V8 с прямым впрыском, который развивает общую мощность 450 лошадиных сил. Он работает в паре с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, позволяющей разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 3,4 секунды до достижения максимальной скорости 310 км/ч.

Авария Ferrari California

Авария Ferrari California

Источник: Inautonews.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации