В реальных условиях Tesla Model S доказал свою высокую безопасность

Tesla Model S

Компания Tesla утверждает, что их модели являются одними из самых безопасных автомобилей на дороге. История, недавно случившаяся в Соединенных Штатах, подтверждает это. Электрический Tesla Model S был проверен на прочность Hyundai Elantra, и в результате показал свой высокий класс.

Недавно специалисты NHTSA признали Tesla Model S самым безопасным автомобилем в истории. Это очень громкое заявление, которое проверить очень сложно в реальности. Но то, что седан американской компании является очень безопасным, показала недавняя серьезная авария в Лонг-Айленде. Водитель Hyundai Elantra, скорее всего, отвлекся на телефон и проехал на красный свет, где уже ехала Tesla Model S. В результате водитель корейца покинул место происшествия в машине скорой помощи. В тоже время владелец электрокара во всю начал радоваться покупке своего автомобиля, так как он не только остался цел и невредим, но в Model S даже не сработали подушки безопасности из-за того, что кузов и очень хорошо гасит удар и электроника правильно посчитала, что это делать было не целесообразно. Результат аварий вы можете увидеть на фото далее.

2

3

4

5

6

Стоит отметить, что в Tesla практически сразу получили информацию об инциденте. В последствии они забрали разбитую Model S, в замен которой дали новую.

Источник: Carbuzz.com Автор: Василий Борисов
Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации