Видеорегистратор заснял экзотическую аварию с Lamborghini Murcielago

Lamborghini Murcielago

Инцидент произошел в Канаде. Водитель автомобиля с видеорегистратором заснял аварию с итальянским суперкаром Lamborghini Murcielago.

На шоссе 99 недалеко от Ванкувера водитель Lamborghini Murcielago провел не самый безопасный маневр, в результате чего потерял управление, а затем вылетел с трассы в кювет. К автомобиль он никого не зацепил, но получил серьезные повреждения. 27-летний водитель и 19-летний пассажир избежали серьезных травм.

Тем не менее, водитель получил крупный штраф за чрезмерное ускорение и небезопасный маневр. Кстати, на видео виден и черный Dodge Viper, с которым, вероятно всего, соревновался Lamborghini Murcielago.

Напомним, что Lamborghini Murcielago является предшественником Aventador. Этот суперкар выпускался между 2001 и 2010 годами, а под его капотом устанавливался двигатель 6.2 литра V12 или 6.5 литра V12. В зависимости от конфигурации предлагались три варианта мощности, плюс двигатель подключается к 6-ступенчатой механической или 6-ступенчатой полуавтоматической коробке передач. Мощность передается на систему полного привода.

Источник: Inautonews.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации