Audi R8 улучшена Швейцарским ателье O.CT. Tuning

tumblr_ljl4mgnlyr1qfvplgo1_500

У каждого автоконцерна имеется тюнинг-ателье. В Швейцарии нет производителей автомобилей, но имеется фирма, занимающаяся тюнингом. Компания O.CT. Tuning работает в основном с автомобилями концерна Volkswagen AG, но в этом году фирма решила модернизировать базовую модель Audi R8.

Audi R8 существенно отличается от более продвинутой R8 V10. O.CT. Tuning решило исправить его недостатки.

По результатам работы тюнинг- ателье купе значительно улучшило параметры, а по некоторым даже превосходит R8 V10.

Швейцарцы модернизировали сердце машины, украсив базовый восьмицилиндровый двигатель новой программой управления и механическим компрессором. Оснастили купе новой специально разработанной для него выпускной системой. Двигатель приобрел улучшенные характеристики: вместо 430 «лошадок» теперь имеет 565 л.с. Крутящий момент тоже изменился: с 430 Нм до 560 Нм. Существенная разница. Кстати, Audi R8 V10 имеет мощность 525 л.с.

Апгрейд позволил R8 V8 позволил разогнаться до 100км/ч всего за 3,2 с, в сравнении с Audi R8 V10 на 0,7 секунды быстрее. Чтобы разогнаться до 250 км/ч модернизированная модель потратит 24 секунды. По желанию заказчика, за его же деньги фирма может установить другую радиаторную решетку и карбоновый капот, правда кроме того что вы заплатите за доработки, вы должны будете увеличить бюджет на страховку автомобиля.

Источник: autos.in.msn.com/autonews/ Автор: Алексей Нефедов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации