Honda NSX будет собираться в США

Honda NSX

Согласно информации издания telegraph.co.uk, компания Honda подтвердила, что ее новый суперкар NSX будет производиться на новом заводе в штате Огайо (США). Это производство обойдется японской компании в около 70 миллионов долларов. Оно разместится на территории площадью 184 000 квадратных метров, а персонал фабрики составит порядка 100 человек.

Напомним, что NSX является очень перспективным и привлекательным спорткаром. Можно быть уверенным, что благодаря этой модели у японской компании появятся новые поклонники, плюс с большой долей вероятности можно ждать интересные тюннинг-пакеты. Хотя и без этого автомобиль выглядит впечатляюще.

Он использует гибридную трансмиссию, которая включает шестицилиндровый бензиновый двигатель, установленный в середине кузова, плюс два электромотора. Honda называет эту систему Sport Hybrid SH-AWD (Super Handling All-Wheel Drive). Кто знает английский, обратили внимание на упоминание полного привода. Действительно, бензиновый двигатель передает мощность на задние колеса, в то время как эжлектромоторы работают с передней осью, обеспечивая систему полного привода.

Хотя новый NSX не появится в дилерских центрах до 2015 года, Honda открыла предзаказ на новинку. Например, в Великобритании покупатели теперь могут оставить депозит в размере 5000 фунтов стерлингов, и получить приоритетное место в очереди на спорткар. Интересно, что финальная цена еще не объявлена, но она вряд ли будет ниже 80 тысяч фунтов стерлингов.

Источник: Telegraph.co.uk Автор: Василий Борисов
Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации