Крошечный суперкар с невероятной скоростью

Traxxas X0-1

В этом году на SEMA можно было встретить не только новые спорткары, тюнинг-пакеты для популярных автомобилей или красивых девушек, но и такие разработки, как Traxxas X0-1. Скажу так, это машинка с дистанционным управлением, способная заставить «глотать пыль» большинство обычных автомобилей, и далеко не только российского производства.

Этот малыш в раз 7 меньше, чем обычный автомобиль, зато обладает достаточно мощным мотором, развивающим скорость в 167 километров в час (104 мили в час). Убедиться в этом вы можете на видео ниже:

Старт Traxxas X0-1 также весьма впечатляет, даже больше, чем максимальная скорость. Разгон до «сотки» занимает около 5 секунд. Тут не только Приора или Гранта «давай до свиданья!», но и на старте будут отдыхать многие спортивные версии иномарок. Мини суперкару до некоторых старших товарищей далеко, но и в этом сегменте он не окажется слабачком. Но, конечно, это просто высокотехнологичная, но все же игрушка. Она обойдется 1015 долларов, так что проверять ее на дорогах общего пользования я бы не стал. Попадание в ДТП с обычным автомобилем для Traxxas X0-1 фатально. Кстати, управлять машинкой можно через устройства на iOS, например, смартфоне Apple iPhone.

Источник: Autoblog.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации