McLaren P1 практически готов к выпуску

McLaren  P1

Давайте будем честными друг перед другом, McLaren выпускает автомобили не для всех. Так что новость о том, что компания провела закрытую презентацию для элиты, удивлять не должна. Благодаря ней мы узнали о некоторых особенностях суперкара, о которых расскажем далее.

McLaren  P1

Сразу нужно отметить, что серийная версия будет отличаться от прототипа, представленного на автошоу в Париже, всего на 97 процентов. Изменения коснуться переднего бампера, который получит дополнительные вентиляционные отверстия. Это поможет эффективней охлаждать двигатель. Плюс инженеры компании модифицировали решетку сзади.

McLaren P1 должен заменить на рынке своего успешного собрата F1. Под капотом разместиться двигатель с мощностью 720 л.с., а цена новинки составит почти миллион евро. Высокая цена вряд ли отпугнет обеспеченных автолюбителей, особенно если учесть количество P1, которые планирует выпустить производитель. Анонсировано, что с конвейера сойдут 500 суперкаров. Далее предлагаю вам посмотреть видео с презентации, где вы сможете в динамике оценить великолепие кузова новинки.

Источник: Carbuzz.com Автор: Василий Борисов
Метки: , ,

1 комментарий

  1. Николай 11:23

    «Сразу нужно отметить, что серийная версия будет отличаться от прототипа, представленного на автошоу в Париже, всего на 97 процентов»
    Скорее всего имелось ввиду схожесть на 97 процентов, а отличие на 3 процента.

Новый комментарий без регистрации