Radical готовит к выпуску дорожный спорткар

Radical RXC

Британская компания Radical прославилась в качестве участника гоночной серии Ле-Ман и друг чемпионатов, где автомобили соревнуются в скорости, динамике и выносливости. Теперь же, в ряду гоночных спорткаров Radical появится дорожная модель, которую характеризуют как самый экстремальный автомобиль из всех, кого можно встретить на дороге в любой части света.

Спорткар Radical RXC будет максимально приближен к моделям, участвующим в кольцевых гонках, и при этом окажется достаточно комфортен для ежедневного использования на городских трассах. Для этого, автомобиль оснастили набором опций, несовместимых с «чистокровными» болидами. В частности, Radical RXC получил обогрев зеркал и кондиционер, который, правда, придется периодически заправлять. Впрочем, для жителей столицы это не проблема, нужно всего лишь заглянуть на сайт http://www.заправка-кондиционеров-москва.рф/, да и жители других регионов, наверняка, смогу найти подобные сервисы в своих городах.

Желтый

Но, вернемся к Radical RXC – его презентация состоится в сентябре, на моторшоу эксклюзивных автомобилей Salon Prive. Именно там, можно будут воочию увидеть 900-килограммовый спорткар с 3,7-литровым фордовским V6, мощностью 380 л.с. Этот двигатель разгоняет Radical RXC до «сотни» за 2,7 с, предел скорости для него 282 км/ч., причем, теоретически, автомобиль может проехаться даже по стене – действующая на него подъемная сила равна 0, чего прежде не удавалось достигнуть ни одному производителю серийных автомобилей. Не удивительно, что цена на спорткар близка к 200 тысячам долларам – столь уникальный автомобиль должен стоить серьезных денег.

    Новый комментарий без регистрации