AMG предложит больше моделей с 2-литровым турбомотором

2014 Mercedes-Benz CLA 45 AMG

Генеральный директор AMG Тобиас Мёрс, общаясь с журналистами What Car, сообщил, что в компании планируют использовать турбированный 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами не только на моделях 45 AMG, CLA 45 AMG и GLA 45 AMG.

По словам Мёрс, в Mercedes сейчас рассматривают возможность использования этого 2,0-литрового мотора на других моделях компании. Причем сам глава AMG, как инженер, считает применение мощного четырехцилиндрового бензинового двигателя за пределами сегмента компактных автомобилей интересным решением. Тем более в этом есть множество плюсов. Например, для покупателей в странах с высокими налогами на объем двигателя. Окончательное решение сейчас не принято, но, вероятней всего, о нем мы узнаем в ближайшем будущем.

Пока это не официально, но в будущем многие модели AMG будут оснащаться, как турбированными четырехцилиндровыми двигателям, так и традиционными V8. Кстати, помимо бензинового двигателя Мёрс отчасти затронул тему дизелей на AMG, в очередной раз сказав, что разговоры о них преувеличены. Также он намекнул на возможность появления гибридных технологий.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации