Audi обновят двигатель для RS-серии

Audi обновят двигатель для RS-серии

Audi планирует модернизировать свой знаменитый пятицилиндровый 2,5-литровый бензиновый двигатель, чтобы сделать его более конкурентоспособным по сравнению с новым четырехцилиндровым турбированным мотором AMG объемом 2 литра, который мы увидим в Mercedes-Benz A45 AMG.


В интервью газете Motoring руководителя спортивного подразделения марки Quattro GmbH Штефан Рейл отметил, что 2-литровый двигатель AMG обладает удивительными характеристиками, тем не менее, вряд ли подойдет для повседневной езды. В свою очередь Рейл похвалил свой двигатель, сообщив, что он имеет большое будущее.

Инженеры Audi намерены увеличить мощность и крутящий момент пятицилиндрового двигателя и уменьшить вредные выбросы до требований экологические нормы Евро-6, которая вступит в силу в сентябре 2014 года. Конкретные цифры пока не сообщаются. В свою очередь от новинки Mercedes-Benz ожидают, что A45 AMG предложит мощность 350 л.с. и 450 Нм. Благодаря новому двигателю она способна пройти «северную петлю» Нюрбургринга на 6 секунд быстрее Audi RS3.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации