Автосигнализация обеспечит сохранность Вашего авто

Долгожданная покупка автомобиля всегда влечет за собой целый ряд дополнительных проблем, которые необходимо решать как можно более оперативно. О важности страховки знает каждый автолюбитель, но на таких средствах обеспечения безопасности как автомобильная сигнализация по непонятной причине стараются экономить. А ведь подобные меры помогают избежать неприятных и непредвиденных ситуаций. Причем как на дороге, так и во время стоянки автомобиля.

Современная автосигнализация – это не только громкая сирена

Современные автомобильные охранные системы представлены в богатом разнообразии моделей и функциональных характеристик. На сегодняшний день автолюбители чаще всего предпочитают пользоваться автосигнализациями с обратной связью и функцией автозапуска. Первый тип охранных систем позволяет осуществлять непрерывный контроль над состоянием транспортного средства, передавая информацию на брелок-пейджер, который, в свою очередь, обязательно оснащается жидкокристаллическим дисплеем. К другим полезным опциям современных сигнализаций с обратной связью относят динамический код с защитой от перехвата и сканирования сигналов, подаваемых с брелка, наличие нескольких независимых зон охраны, иммобилайзер, осуществление охраны при запущенном двигателе и другие функции.

Сигнализации с автозапуском также пользуются высокой популярностью, так как являются очень актуальными устройствами для использования в зимний период. Вместо того чтобы терять время на разогрев двигателя, сидя в салоне авто, водитель запускает его дистанционно и заранее. К тому же, такая сигнализация никогда не запустит двигатель на передаче. А в жаркий период сигнализация с автозапуском может охладить салон авто при помощи кондиционера. Кстати, применение системы автозапуска не делает прочие функции сигнализации менее эффективными.

GSM-сигнализация – идеальная охранная система

Еще одним ноу-хау от производителей охранных систем является автомобильная GSM-сигнализация, которая способна передавать сигналы посредством каналов мобильной связи. Поэтому говорить об ограничении зоны действия системы здесь нельзя: расстояние определяется зоной покрытия оператора мобильной связи. Принцип работы устройства заключается в том, что при попытке какого-либо воздействия на автомобиль, его владелец получает сигнал в виде звонка или СМС на мобильный телефон. Немаловажно и то, что подобная сигнализация рассчитана на «привязку» к нескольким телефонам. Для улучшения качества сигнала нередко подключают дополнительную GSM-антенну. Установка такой охранной системы является простой, а программирование sim-карты осуществляется при помощи любого мобильного телефона или компьютерной программы. В случае утери личного средства связи, можно сменить пароль доступа и выбрать другие телефонные номера для информирования. В общем, идеальный образец современной охранной системы для автомобиля.

Приобрести автомобильную сигнализацию любой разновидности можно во многих специализированных магазинах. Выбирая ту или иную модель, не покупайте самый дешевый вариант, а лучше обратите особое внимание на компанию-производителя. На безопасности личного авто экономить не стоит. Итак, купив своего первого «железного коня», постарайтесь не забыть о таком эффективном помощнике как автосигнализация. С ней Ваш автомобиль будет в безопасности, а Вы почувствуете себя спокойно.

    Новый комментарий без регистрации