Coca-Cola выбирает экологически чистый транспорт

Coca-Cola сообщила о своем намерении более активно использовать так называемые «зеленые» технологии. В ближайшее время компания введет в эксплуатацию шесть новых фургонов марки eStar.

Некоторое время назад, компания Coca-Cola дала обещание развивать бизнес не увеличивая количество выбрасываемого углекислого газа. Закупка фургонов eStar для доставки продукции Coca-Cola стала очередным доказательством стремления компании сдержать свое обещание. Экологически чистые фургоны не загрязняют атмосферу вредными веществами, поскольку движущей силой в фургонах eStar является электрический двигатель. Шесть автомобилей Coca-Cola станут частью организованного в Соединенных Штатах «флота автомобилей с альтернативными двигателями», где к концу 2011 года будет состоять 750 единиц транспортной техники.

В настоящее время, продукцию Coca-Cola, рекламное и торговое оборудование витрин по территории США доставляют 650 грузовиков с гибридными силовыми установками. Два новых фургона отправятся в Лос-Анджелес, остальные направятся Вашингтон, Нью-Йорк, Сан-Франциско и город Хартфорд в штате Коннектикут. В дальнейшем, компания Coca-Cola намерена продолжить переход на экологичные автомобили и вкладывать крупные средства в развитие инновационных технологий в области транспорта.

    Новый комментарий без регистрации