Если потерялся чип ключ…

file5o16BZ

Впрочем, он мог не только потеряться, но и сломаться или рассинхронизироваться. Владельцы отечественных авто вряд ли попадут в подобную ситуацию, в России использование чипованных ключей распространено слабо, а вот зарубежные автогиганты давно ввели их в широкую практику.

Необходимость защитить четырехколесную собственность привела к тому, что замок автомобиля превратился в сложную систему, призванную обезопасить автомобиль от попыток несанкционированного проникновения внутрь. Для этого, в ключ встраивается специальный чип, в который записывается специальный код. По нему, автомобильный компьютер распознает законного владельца, что хорошо в целом и очень плохо в частности, когда с единственным чип ключом произошла неприятность и пользоваться им не представляется возможным.

У этой проблемы есть два решения – обратиться к официальному дилеру или призвать на помощь специалистов из частных компаний. Первый вариант надежнее, но займет больше времени, поскольку дилер заменит все замки, на что может уйти до 3 месяцев. Частные компании действуют быстрее, они просто изготавливают новый ключ с таким же чипом и автомобилем можно пользоваться уже через пару дней. К тому же, стоят услуги частников гораздо дешевле, остается лишь выбрать, что лучше – быстрое изготовление чип ключей за небольшие деньги или более надежный вариант с полной сменой замков, но за более длительный срок и высокую плату.

    Новый комментарий без регистрации