Ford представил самоуправляемый автомобиль

Ford self driving car

Ford верит в то, что автомобили будущего смогут общаться друг с другом и двигаться без водителя. В подтверждение этому американская компания представила исследовательский самоуправляемый автомобиль Fusion Hybrid.

Исследовательский Fusion Hybrid является модифицированной версией одноименной модели. По словам Ford, для управления этим автомобилем не требуется участие водителя – машина самостоятельно контролирует ситуацию на дороге, а если установить еще и сигнализацию с автозапуском двигателя, то автомобиль сможет и сам просыпаться и ехать за своим владельцем.

Беспилотник оборудован четырьмя датчиками LiDAR и 360-градусной камерой. Инструменты визуализируют окружающую среду и создают 3D-карту, которой руководствуется автомобиль. Самоуправляемое транспортное средство призвано уменьшить заторы, исправить ошибки водителя, помочь избежать аварий и минимизировать расходы на топливо за счет более эффективных моделей вождения.

Стоит отметить, что Ford не единственный автопроизводитель, заинтересовавшийся самоуправляемыми автомобилями. Среди таких Nissan, Tesla , Audi и Mercedes-Benz.

Источник: TheVerge.com Автор: Ауслендер Дмитрий
    Новый комментарий без регистрации