Hyundai Solaris получил эксклюзивную навигационную систему

Компания Hyundai, вдохновленная успехом бюджетного автомобиля Solaris, решила пополнить список его опций уникальным предложением – навигационной мультимедиа-системой, разработанной специально для корейского автомобиля компанией Navteq.

Новое головное устройство может работать с выносными устройствами разного типа (плеерами, смартфонами, флеш-картами и т. д.), камерой заднего вида, ТВ-тюнером и умеет читать мультимедийную информацию с USB-носителей. Ориентируясь на молодежь, скачивающую музыку из Интернета, Navteq решила обойтись без поддержки CD/DVD-дисков, заодно сэкономив на стоимости системы.

Управление системой осуществляется посредством кнопок по экраном и тач-скрина, используемая программа навигации iGo Primo переведена на русский. В будущем, навигационная система сможет работать не только с GPS, но и с ГЛОНАСС, от которой пока решено отказаться из-за высокой стоимости чипсетов. Так же, в планах производителя значится добавление Bluetooth и поддержки выносных гаджетов Nokia, HTC и других компаний (на данный момент, система поддерживает только устройства Apple, Samsung Galaxy S и Tab).

Стоимость навигационной системы составляет 28 000 рублей, ее установка у дилера обойдется еще в 1 500-2 000 рублей.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации