Казахстан приобщается к ГЛОНАСС

kazglonas

В ближайшие два года на территории Казахстана планируется с оздать высокочастотное навигационное поле, позволяющее с большой точностью определять местонахождение того или иного объекта при помощи специальных приемников и соответствующей аппаратуры.

Современная система спутникового gps мониторинга транспорта необходима Казахстану с целью улучшения ситуации на дорогах. Кроме того, спутниковая система навигации используется при составлении карт, строительстве и дорог, туннелей и мостов, изучении геодинамики и решении многих других задач. Разрабатывать систему спутниковой навигации на базе GPS-ГЛОНАСС для Казахстана доверено компании «Казакстан Гарыш Сапары», финансирование проекта осуществляется из республиканского бюджета.

В процессе создания системы, будет установлено 40 региональных дифференцированных станций, 10 из которых планируется ввести в строй уже в этом году. После окончательного введения в строй всех 40 станций, жители Казахстана смогут воспользоваться всеми преимуществами современных спутниковых навигаторов, позволяющих определять место нахождения аппарата абонента с точностью до 2 метров, а при использовании режима постобработки до нескольких сантиметров.

Специально для AutoMotoNews.ru

    Новый комментарий без регистрации