Компания Raytheon-Sarcos разработала роботизированный погрузчик Raytheon DitchWitch

Один из крупнейших разработчиков экзоскелетов, компания Raytheon-Sarcos, представила свою новую разработку – прототип роботизированного погрузчика, названного DitchWitch.

Погрузчик состоит из гусеничной платформы и пары мощных конечностей, управление которыми производится так же, как и управление экзоскелетом – конечности повторяют все движения руками оператора, стоящего на платформе.

Предложенное Raytheon-Sarcos решение в значительной мере упрощает процесс погрузки тяжелых объектов, давая дополнительные возможности для их перемещения в ограниченном пространстве, где каждое движение должно быть максимально точным. Достигнуть этого позволяют тренировки – по уверениям разработчиков, научиться управлять роботизированным погрузчиком довольно просто даже новичку, понадобиться лишь 5-6 занятий под началом опытного инструктора.

Еще один плюс DitchWitch заключается в наличии системы обратной связи. Благодаря ей, оператор может чувствовать, что происходит с конечностями погрузчика во время работы.

Продажа погрузчиков в Москве Raytheon-Sarcos рекламирует их как лучшее решение для погрузки тяжелых и при этом хрупких предметов, а так же для разбора завалов, под которыми могут находиться люди начнётся не скоро.

    Новый комментарий без регистрации