Mercedes-Benz готовят новый двигатель для AMG

2014 Mercedes-Benz C63 AMG

Компания Mercedes-Benz и спортивный отдел AMG готовят новый восьмицилиндровый V-образный двигатель, который будет иметь два турбокомпрессора. Он дебютирует следующем поколении C63, а впоследствии мы его также увидим в родстере SLK AMG.


Изменения в силовом агрегате диктуются более строгими нормами экологических стандартов, которые неизбежно влияют на автомобилестроение. Старый атмосферный 450-сильный 6,2-литровый V8 с заводским индексом M156 (M159 в SLS) уже не подходит по современные требования. Немцы установят этот двигатель под капотом следующего поколения C-Class, после чего мы его больше не увидим в новых автомобилях марки Mercedes-Benz.

На данный момент нам известно о новом агрегате не так уж много. Ожидается, что в 2014 Mercedes-Benz C63 AMG мы увидим 4-литровый двигатель с двумя турбинами, который является «близким родственником» нового 2-литрового V4 с турбонаддувом, разработанного для компактных моделей AMG. Что касается мощности, то по слухам она будет в диапазоне между 450 и 600 л.с.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации