Мобильные технологии General Motors будут контролировать все

Концерн General Motors не собирается отставать от Nissan, недавно объявившей о создании сразу трех новых систем безопасности для автомобиля, и разрабатывает собственные способы электронного управления автомобилем и контроля над дорогой.

GM уже сообщила о намерении начать серийный выпуск автомобилей, управляемых электроникой, в ближайшие годы. Именно для этих автомобилей и создаются новые мобильные технологии, которые должны будут полностью предотвратить риск аварии и оставить без работы компании, занимающиеся выкупом битых авто.

Исследования Национального управления по безопасности движения автотранспорта США показали, что 81% аварий можно предотвратить при помощи систем, связывающих автомобиль с дорожной инфраструктурой и другими автомобилями. Взяв на вооружение эту идею, GM разработал портативные устройства, которые получают информацию от других машин и окружающей инфраструктуры и предупреждают о любых опасностях, от скользкой дороги до перекрестка или резко тормозящего автомобиля.

Презентация новых технологий, разработанных GM, состоится на Всемирном конгрессе по интеллектуальным транспортным системам, который пройдет в Орландо.

    Новый комментарий без регистрации