Модернизированный двигатель «УМЗ-4216» для «ГАЗель» и «Соболь»

10

На Ульяновском моторном заводе группы «ГАЗ» начали серийное производство двигателя новой модификации для коммерческих легких автомобилей «Соболь-Бизнес» и «ГАЗель-Бизнес».

Согласно сообщению пресс-службы «ГАЗ» двигатель будет выпускаться с некоторыми конструктивными изменениями. Так, навесной агрегат двигателя в действие будет приводить один многоклиновой ремень с автоматическим натяжителем вместо традиционных двухклиновых. Отмечается, что использование поликлинового ремня делает возможным усиление мощности генератора с 90А до 115А и компрессора кондиционера, обеспечивающего дополнительную энергию при подключении электрооборудования. Еще одним новшеством модифицированного двигателя станет электромагнитная муфта вентилятора увеличенного ресурса.

Благодаря внесенным изменениям новый двигатель увеличит свой рабочий ресурс в два раза до 80 тыс. км., будут упрощены его обслуживание и замена. Побочным эффектом снижения нагрузки будет увеличение периода службы работы подшипников приводных агрегатов, что в сумме должно сделать аренду спецтехники чуть дешевле, хотя бы для её владельцев! Планируется выпускать двигатели в двух модификациях: для машин с кондиционером (двигатель с компрессором кондиционера разной мощности) и для автомобилей без него. Изменение технологического процесса при изготовлении нового двигателя потребовало изготовления и внедрения более девяноста единиц оснастки завода. Например, для производства штампованных деталей установлено новое импортное оборудование, внедрена и отлажена лазерная проверка правильности взаиморасположения шкивов навесного оборудования, дающая 100% правильность проверки. Сам же двигатель «УМЗ-4216» получил комплектующие больших уровней мощности и надежности: усовершенствованный стартер, электромагнитную муфту, генератор и прочее.

Источник: autos.in.msn.com/autonews/ Автор: Виктор Маркелов

1 комментарий

  1. Аноним 1:38

    Гзель Бизне с двс 42164 ГОВНО

Новый комментарий без регистрации