Ремонт кузова – это недорого и недолго

remont

Ремонт поврежденного кузова требует времени и средств. Их размер зависит от значимости повреждений и выбранной технологии ремонта – в некоторых случаях, вовсе необязательно разбирать автомобиль, грунтовать и шпатлевать повреждения, а под конец еще и перекрашивать кузов или его отдельные детали.

Благодаря современной технологии удаления вмятин без покраски PDR или DOL (расшифровывается как «Paintless Dent Repair and Removal» и «Dellen Entfernung ohne Lackierung» - «ремонт и удаление вмятин без покраски» и «удаление вмятин без покраски», соответственно), можно быстро и недорого избавиться от вмятин на кузове автомобиля. Суть данной технологии, зародившейся еще в середине прошлого века, заключается в том, что вмятина «выправляется» специальными инструментами, крючками и рычагами, позволяющими воздействовать на поврежденный участок кузова изнутри. В дополнение к ним, могут быть использованы приборы, «вытягивающие» вмятины снаружи.

Технология PDR (DOL) значительно упрощает кузовной ремонт. Разбирать кузов для удаления вмятин требуется лишь в том случае, если вмятина находится в труднодоступном месте, куда невозможно добраться при помощи инструментов. Бесспорный плюс технологии заключается в том, что вмятина выравнивается без нарушения лакокрасочного покрытия автомобиля и оксидной пленки, предохраняющей его от коррозии. Это позволяет автовладельцу не только сэкономить на стоимости ремонта сегодня, но и сохраняет первозданный вид автомобиля на долгие годы.

    Новый комментарий без регистрации