Суперкар Mastretta – популярен как никогда

0_472ce_79ea9f0f_orig

Те, кто раньше всех заказал первый аутентичный мексиканский суперкар Mastretta, смогут получить свои долгожданные автомобили уже в конце июля. Согласно заявлению руководства компании, суперкар Mastretta лишь выиграл от негативных отзывов, прозвучавших в популярном шоу Top Gear.

Помимо этого, компания, которая выпускает Mastretta MXT, заявила об увеличении производства. Так, до окончания 2011 года в Мексике собирается выпустить больше ста машин, а в период 2012 года руководство компании Mastretta планирует достигнутое количество выпущенных машин удвоить. Как признался сам Даниэля Мастретта, основатель и директор одноименной компании, своим резким взлетом популярности их фирма обязана известному телевизионному шоу Top Gear. В одном из эфиров которого были высказаны весьма нелицеприятные отзывы об отдельном выпуске суперкара. В соответствии с некоторыми данными заказы на производство Mastretta фирма получает не только от покупателей из Мексики, а и из ближайших стран Латинской Америки, таких как Бразилия, Чили, Венесуэла и прочих. Как оценивает сложившуюся ситуацию само руководство компании, совокупный объем экспортируемых автомобилей Mastretta уже к следующему году может возрасти до семидесяти процентов.

Для производства суперкара Mastretta MTX используется алюминиевая рама, кстати алюминиевые окна изготовлены из точно такого же металла, сам же автомобиль комплектуется четырехцилиндровым двигателем Duratec от Ford. Этот мотор объемом в два литра способен работать на максимальной мощности в 250 лошадиных сил. А его агрегация с пятиступенчатой МКПП позволяет разгонять машину весом порядка 900 килограмм до скорости 100 км/ч за 5 секунд. Если оценивать его скоростные и технические характеристики, то в качестве ближайшего аналога суперкара Mastretta MTX можно назвать Lotus Elise.

Источник: autos.in.msn.com/autonews/ Автор: Виктор Маркелов
    Новый комментарий без регистрации