Volkswagen наделил T-серию технологией BlueMotion

Volkswagen T Blue Motion

В наступившем году, покупатели автомобилей Volkswagen T-серии получат возможность выбора между обычными двигателями и мощным дизельным мотором с технологией BlueMotion, позволяющей экономить топливо в дальних поездках.

К T-серии относятся модели автомобилей California, Caravelle, Multivan, и Transporter. На них будет устанавливаться дизельный битурбированный двигатель мощностью 180 л.с. с технологией BlueMotion. В состав пакета Blue Motion входят система старт-стоп, останавливающая двигатель во время кратковременных остановок, круиз-контроль, аккумуляторные батареи, которые подзаряжаются во время торможения, и шины с уменьшенным сопротивлением качению.

Технология BlueMotion уже известна общественности, она активно распространяется с турбодизельными моторами серии Сommom Rail. Благодаря ей, автовладельцы смогут сэкономить до 0,5 литра дизельного топлива на каждые 100 км пробега при среднем расходе 7 л. на 100 км. Новый двигатель планируется устанавливать и на переднеприводных, и на полноприводных представителей T-серии, кроме того, он может сочетаться с коробкой передач любого типа. Стоимость автомобилей с битурбированными двигателями и BlueMotion пока не объявляется.

    Новый комментарий без регистрации