Lamborghini представляет Gallardo LP 570-4 Super Trofeo

lamborghini-gallardo-5_600x0w

Итальянский автопроизводитель Lamborghini готовится представить ещё один автомобиль, что примет участие в заездах серии Blancpain Super Trofeo, которые включают в себя шесть гоночных уикэндов. Сезон 2013 года отличится участием нового Gallardo LP570-3 Super Trofeo.

Новый автомобиль создаётся на базе, как это не сложно понять, Gallardo, на его омологированной для городской езды версии, правда уроки экстремального вождения все же необходимы перед тем как сесть за руль. Однако гоночный автомобиль отличится более свойственной для спортивных заездов внешностью. Среди кузовных элементов окажутся: новый спойлер, задний диффузор, а также новые колёсные арки.

Скорее всего, под капотом никаких модификаций не окажется, поэтому стоит ожидать наличие стандартного десятицилиндрового двигателя объёмом 5.2-литра и мощностью 570 лошадиных сил. На официальной церемонии Мауриццио Реджиани, глава Lamborghini Motorsport, заявил: “эта гоночная серия значительно увеличила сферу своего влияния, проведя успешный чемпионат в Азии, организовав уникальную обстановку для привилегированных гостей, которые смогли проникнуться брендом Lamborghini”.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
    Новый комментарий без регистрации