Renault Wing от Gordini и Gibson

К музыкальному фестивалю Rock Et Seine знаменитый французский производитель спортивных автомобилей подготовил не только специальную версию родстера Renault, но еще и гитару от настоящей иконы производителей музыкальных инструментов – компании Gibson.

Внешность автомобиля не претерпела никаких радикальных изменений, за исключением фирменного голубого цвета Gordini и новых легкосплавных колесных дисков. Основные обновления затронули интерьер Wind. В частности, кресла прошиты новой кожей в тон кузова автомобиля. На спинках кресел появились логотипы Gibson Guitars и Gordini, а так же настоящие гитарные струны. Слегка обновилось и рулевое колесо, которое перешито двухцветной кожей, но основные «гитарные» мотивы прослеживают на блоках управления климатической установкой и магнитолой. Место стандартных, заняли «крутилки», которые устанавливаются на интсрументы Gibson для регулировки уровня громкости и тональности.

Что касается гитары, то объектом внимания специалистов Gordini стала модель SG 1961. Очевидно, что никаких технических изменений в инструмент не внесено. Появился логотип автостроителей на эфесе грифа, накладки деке и, естественно, инструмент покрашен во все тот же небесно голубой цвет с двумя белыми посолами и напоминанием об инициаторе производства серии.

Джулия Макфарлан – человек отвечающий за цветовые сочетания и материалы, использованные при создание проекта говорит, что вся команда получила огромное удовольствие при создании как автомобиля, так и гитары. Джулия так же надеется, что все посетители фестивали Rock Et Seine по достоинству оценят их усилия.

Источник: motorward.com Автор: Александр Мирошкин
Метки:
    Новый комментарий без регистрации