В Year One поработали над Mustang 1969 года

mustang-sportro_600x0w

Когда дело доходит до доведения до ума классических автомобилей, вроде Ford Mustang, у какого-нибудь кузовного ателье – в большинстве случаев американского – в гараже обязательно отыщется соответствующая модель.

Этим ателье явилось Year One, которое в основном специализируется на продаже запасных частей другим компаниям для создания подобных проектов. Однако их последний проект, The Sportroof, включает в себя оригинальный Ford Mustang 1969 года, который получил довольно модерновый внешний вид. Программа на данный момент находится в разработке и далека от завершения, но первые наброски уже появились во всемирной паутине.

Внешний вид Mustang полностью претерпит изменения, получив новые передние и задние бамперы, новый капот и комплект дисков Forgeline, при этом задние диски будут адаптированы для того, чтобы совладать с широкими 345-шинами. Что касается двигателя, то стандартный мотор будет заменён новым восьмицилиндровым V-образным объёмом 5.4-литра, что был позаимствован у Shelby GT500. Пару ему составит новая шестиступенчатая трансмиссия.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации