2014 Toyota Aygo готова к Женеве

Aygo 2

Компания Toyota выпустила тизер фото и короткий видеоролик второго поколения Aygo, которое японцы представят 4 марта в рамках женевской автомобильной выставке. Этот компактный автомобиль делит одну платформу с малышами Peugeot 108 и Citroen C1. Кстати, второй француз также дебютирует на автошоу в Швейцарии.

Тойоты Aygo нового поколения попытается стать более высококлассной моделью, для чего был улучшен внешний вид, плюс в салоне можно будет найти такие радости дорогих автомобилей, как информационно-развлекательную систему. В целом, хетчбек будет выглядеть более агрессивно, чем текущая модель.

Под капотом расположится скромный трехцилиндровый двигатель в версиях с объемом 1 и 1,2 литра. Toyota решла продавать Aygo только с бензиновыми двигателями, что не удивительно, так как парни из Peugeot недавно заявили, что выпуск евро 6 совместимые дизельных двигателей в наши дни дело дорогостоящее.

Производство всех трех новинок будет происходить на фабрике в Чехии. Aygo, вероятно, получит версии с 3- и 5-дверным кузовом, а также с открытым верхом, как на новом Peugeot 108 TOP!

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации