Fiat хочет избавиться от акций Ferrari

Fiat хочет избавиться от акций Ferrari

Итальянский автоконцерн Fiat, которому принадлежит 85 процентов акций производителя суперкаров Ferrari, планирует в ближайшее время продать некоторую их часть. Этот слух на днях появился в газете Corriere della Sera.

Сообщается, что президент Fiat Серджио Маркионне (Sergio Marchionne) оказался очень доволен результатами недавнего приобретения американского автоконцерна Chrysler и желает увеличить свою долю в его акционерном капитале. Для привлечения дополнительных средств на приобретение желаемых акций он и собирается избавиться от некоторой доли в Ferrari. В настоящий момент Fiat владеет 20-процентной долей в Chrysler, и Маркионне собирается увеличить ее до 35 процентов.

Ожидается, что Fiat не станет продавать Ferrari, а лишь уменьшит свою долю в компании до 51 процента. Стоимость этих акций составляет приблизительно 3,1 миллиарда долларов. Вряд ли можно ожидать, что такой шаг каким-то образом повлияет на модельный ряд компании, поскольку блокирующий пакет все равно останется у нынешних руководителей.

Источник: TopSpeed.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации