Концепт Audi A1 Metroproject придет на смену MINI Cooper

Audi A1 Metroproject

Audi собирается показать свой концепткар A1 в течении нескольких дней на токийском автомобильном шоу. Официально автомобиль именуется Audi A1 Metroproject. Новинка призвана заменить BMW MINI Cooper, на что у нее есть все шансы.

Под капотом Audi A1 расположился 1.4-литровый TFSI двигатель генерирующий мощность 110 кВт или 150 лошадиных сил, которые направляется на передние колеса  через S - датчик двойного сцепления коробки передач. В дополнение, на задней оси расположен электродвигатель мощностью 30 кВт (41 л.с.), который способен придать автомобилю дополнительный крутящий момент в 200 Нм.

Полезность этого гибридного  двигателя заключается не только в дополнительной мощности, но и в том, что с его помощью автомобиль может передвигаться по «зеленым зонам», где запрещается загрязнять воздух выхлопам.

В дополнение Audi A1 Metroproject оснащен специальной системой запуска/остановки двигателя, которая позволит сэкономить до 15% топлива. К слову, стоит отметить, что на 100 километров автомобиль расходует всего 4.9 литров топлива, при этом выброс CO2 находится на низком уровне в 112 граммов на километр.

При всех своих характеристиках Audi A1 Metroproject разгоняется до 100 километров в час автомобиль разгоняется за 7.8 секунд, а максимальная скорость равна 201 километрам в час. Внутри публикации располагается новое видео об этом замечательном концепте.

По материалам http://www.motorauthority.com

Метки:
    Новый комментарий без регистрации