Lightning Lithium — спупербайк на литий-ионных аккумуляторах

Lithium_lightning

Супербайк Lightning Lithium - это один из новейших мотоциклов, полностью работающих на электродвигателе. За основу был взят Yamaha R1,  который подвергся некоторой модификации, главной из которых стала установка электродвигателя, питающегося от литий-ионных аккумуляторов. Подобная разработка не является чем-то сверхъестественным, но главное достоинство мотоцикла в другом.  Почти все предыдущие подобные аппараты были приспособлены только под езду на треке, в отличие от Lightning Lithium, который адаптирован для обычных городских улиц.

По техническим характеристикам новинки выглядят скромно по сравнению с собратьями на традиционных двигателях, но и те показатели, что показывает Lightning Lithium, выглядят впечатляюще. До “сотки” мотоцикл разгоняется всего за 3,1 секунды, но максимальная скорость ограничена 160 км/ч.

Lithium_lightning - 2

Стоит отметить, что традиционная система полностью отсутствует. Освободившееся в результате место радиатора, бензобака, передачи и сцепления , заняли желтые литий-ионные аккумуляторы. Их всего 28 штук по 3.2 вольт и весом 3 килограмма.   

По материалам http://www.treehugger.com
    Новый комментарий без регистрации