Nissan Juke-R и Nissan GT-R

Автомобиль Nissan Juke-R, возможно, является самым интересным автомобилем в мире. Причудливый внешний вид, аэродинамический пакет, а также двигатель Nissan GT-R делают его таковым. Более того, своим существованием Juke обязан этому спорткару.

Однако что же будет, если столкнуть нос к носу эти два автомобиля? Ребята с ресурса Auto Express прибыли на автодром в Бедфорде как раз для того, чтобы это выяснить. Конечно, мы не будет разочаровать всех в том, что более тяжёлый и менее мощный Juke-R не может тягаться с динамичным Nissan GT-R, но стоит посмотреть ролик, который преподнесёт это импровизированное соревнование под весьма интересным углом.

Известно, что Nissan Juke-R оснащается восьмицилиндровым V-образным двигателем объёмом 3.8-литра и мощностью 480 лошадиных сил. Время разгона до “сотни” составляет всего 3.7 секунды, максимальная скорость – 270 км/ч. По сравнению с Nissan GT-R он солидно уступает в мощности, так как GT-R обладает 542 лошадиными силами и временем разгона до “сотни” в 2.7 секунды.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации