Porsche 911/991 Carrera S преодолевает четверть мили за рекордное время

Недавно немецкий атвопроизводитель Porsche подтвердил, что новая модель 911/991 Carrera показала рекордное время на трассе Нюрбургринг, преодолев её за 7 минут 40 секунд – на 13 секунд быстрее своего предшественника.

Однако вопрос смещения этого показателя с пьедестала был лишь вопросом времени. Счастливец, которому повезло обзавестись новым Carrera S, отправился на ближайшую трассу для дрэг-рэйсинга для того, чтобы протестировать свой автомобиль на четвертьмильном отрезке. Несмотря на то, что результат не является официальным, он по-прежнему представляет собой рекордные 12.04 секунды. Это сравнимо с нынешним показателем Nissan GT-R, который составляет 12.05 и в отличие от результата Carrera S является официальным.

Автомобиль Porsche 911/991 оснащается шестицилиндровым рядным двигателем объёмом 3.8-литра и мощностью 400 лошадиных сил. Время разгона до “сотни” составляет 4.1 секунды, а максимальная скорость – 300 км/ч. В качестве сравнения: Nissan GT-R имеет восьмицилиндровый V-образный двигатель объёмом 4.2-литра и мощностью 424 лошадиные силы.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации