Праздничная симфония семи поколений Porsche 911 (видео)

Компания Porsche выпустила новое видео в честь 50-летнего юбилея линейки Porsche 911. В нем вы увидите семь поколений этого спортивного купе, ставшего классикой мирового автопрома, а в финале они исполнят мелодию из песенки «Happy birthday».

Напомним, что ранее немецкая компания также в честь юбилея анонсировала специальное издание Porsche 911 50th Anniversary Edition, основанное на Carrera S. Из особенностей этого автомобиля стоит отметить би-ксеноновые фары, дополнительную отделку хромом и расширенные крылья от Carrera 4. Новинка также получила специальную символику, подвеску Porsche Active Suspension Management (PASM), спортивную выхлопную систему и эксклюзивные 20-дюймовые легкосплавные диски.

Porsche 911 50th Anniversary Edition

Под капотом располагается двигатель мощностью 400 л.с., позволяющий разогнаться до «сотки» за 4.5 секунды. Максимальная скорость составляет 300 км/ч. В дополнение нужно отметить, что средний расход топлива с механической коробкой передач составляет 9,5 литра на 100 километров и с PDK около 8,7 литров на «сотку».

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации