Угнать BMW 1M за 180 секунд

В большинстве современных автомобилей для разблокировки дверного замка и запуска двигателя вместо физического ключа используется беспроводной ключ. Это действительно удобно, но не так безопасно, как в случае с обычным ключом со встроенным чипом. Доказательством этому может служить видео, опубликованное одним из пользователей ресурса 1Addicts.com, который посвящен BMW 1-Series. Угнать BMW 1M за три минуты? Нет ничего проще.

В автомобиле с водительской стороны имеется разъем системы бортовой диагностики (OBD), через который с помощью диагностического прибора можно получить данные об автомобиле, в том числе возможные неисправности. Разъем также может быть использован для клонирования новых ключей, что очень удобно в случае потери ключа. Для угонщиков – это как крупный выигрыш в игровые автоматы. Злоумышленникам достаточно разбить водительское стекло, подключить диагностическое устройство к OBD-порту и клонировать новый ключ на чистый брелок. По завершении операции автомобиль заводится нажатием одной кнопки.

На ресурсе 1Addicts.com также имеется видео с подробным объяснением клонирования брелка. Наверное, многим автовладельцам будет интересно узнать, насколько легко взламывается их автомобиль. Данный способ взлома подходит и к другим маркам автомобилей, но по количеству уязвимостей BMW является лидером.

Источник: Neowin.net Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки:
    Новый комментарий без регистрации