#Формула-1: гран-при Германии

F1 German GP Winner

Две недели назад Льюис Хэмильтон выиграл «домашний» этап в Сильверстоуне. В минувшее воскресенье Нико Росберг смог достойно ответить своему напарнику по Mercedes, уверенно выиграв гран-при Германии на трассе Хоккенхаймринг.

Стоит, правда, отметить, что из-за поломки тормозов и замены коробки передач Хэмильтон стартовал лишь двадцатым. Британец прорвался через весь пелетон, но догнать своего напарника и главного соперника уже не смог и финишировал лишь третьим. А вторым к финишу пришел Вальттери Боттас на Williams. Для молодого финна это уже третий подиум подряд.

Себастьян Феттель и Даниэль Риккиардо финишировали четвертым и шестым, а между парой Red Bull вклинился Фернандо Алонсо на Ferrari. Нико Хюлькенберг и Серхио Перес заняли седьмое и десятое места, а Дженсон Баттон и Кевин Магнуссен обеспечили восьмое и девятое места для McLaren.

F1 German GP Kvyat on fire

Даниил Квят, который стартовал восьмым, к сожалению не смог закончить гонку - на 44 круге болид россиянина вспыхнул из-за утечки масла. Обошлось, к счастью, без травм, как и впечатляющая авария Фелипе Массы в первом повороте гонки. Бразилец зацепил McLaren Магнуссена, и, совершив эффектный переворот, улетел на обочину.

F1 German GP Massa crash

Следующий этап, гран-при Венгрии, состоится уже в ближайшие выходные. А после этого «больший цирк» уйдет на месячный перерыв.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации