#Формула-1: гран-при Италии

F1 Italian GP 2016

По сравнению с эффектным гран-при в Спа, гран-при Италии оказался довольно скучным. Гвидо ван дер Гарде в шутку даже предложил заменить Кевина Магнуссена на Пастора Мальдонадо, чтобы финальные десять кругов дистанции оказались более насыщенными.

Борьбу за победу в Монце вели пилоты Mercedes: Льиюс Хэмильтон стартовал с поула, однако уже к первому повороту вперед вышел Нико Росберг, который и довел гонку до победы. Третье и четвертое место занял дуэт Ferrari, а Даниэль Риккиардо на последнем круге опередил Валттери Боттаса в борьбе за пятое место.

Макс Ферстаппен финишировал седьмым, восьмым стал Серхио Перес за рулем Force India, Фелипе Масса занял девятое место, а замкнул десятку Нико Хюлькенберг.

В общем зачете Льюис Хэмильтон набрал 250 очков, а на счету Нико Росберга теперь 248 баллов. Третье место занимает Даниэль Риккиардо с результатом 161 очко.

Пятнадцатый этап чемпионата мира, гран-при Сингапура, состоится через две недели, 18 сентября.