#Формула-1: гран-при Китая

Chinese GP

Сезон Формулы-1 набирает обороты, а вот интрига в чемпионате, похоже, стремительно исчезает. Очередной этап, гран-при Китая, завершился очередной, уже четвертой, победой Mercedes. Льюис Хэмильтон и Нико Росберг пока соревнуются исключительно между собой, оставляя остальным пилотам борьбу за третье место.

Победителем в этой борьбе стал Фернандо Алонсо, которому удалось на последних кругах сдержать натиск Даниэля Риккиардо на Red Bull. Себастьян Феттель, действующий чемпион мира, финишировал пятым, шестой результат у Нико Хюлькенберга, который лишь чудом не пропустил вперед Williams Вальттери Боттаса. Кими Райкконен стал восьмым, Серхио Перес занял девятое место; замкнул десятку лучших Даниил Квят за рулем Torro Rosso.

В общем зачете чемпионата пока лидирует Нико Росберг, который набрал 79 очков. Льюис Хэмильтон - второй с результатом 75 очков. Третье место занимает Фернандо Алонсо — у испанца 41 очко. Следом за ним расположился Нико Хюлькенберг, а Себастьян Феттель пока довольствуется лишь пятым местом.

Гран-при Испании, пятый этап чемпионата, пройдет с 9 по 11 мая на трассе Circuit de Barcelona-Catalunya.