Представлен 400-сильный гоночный Logan

400-сильный гоночный Logan

Румынская компания Dacia в нашей стране известна многим автолюбителям, как производитель одной из самых популярных моделей Logan. Правда, в России он продается под брендом Renault, тем не менее, это все тот же автомобиль. На днях румыны дали повод заговорить о них, после анонса уникального спортивного автомобиля.

400-сильный гоночный Logan

Вы не ошиблись, и такое они умеют собирать. Dacia разработала в стиле Logan спортивный автомобиль, который вскоре будет участвовать в скандинавском чемпионате STCC. Вес новинки составляет 1100 килограммов, а под капотом этого красавца (нужно признать, что внешне получился очень не плохая модель) расположился шестицилиндровый двигатель с 400 лошадиными силами. Крутящий момент этого двигателя передается через шестиступенчую секвентальную коробку передач на задние колеса.

400-сильный гоночный Logan

Первая гонка в рамках чемпионата STCC состоится 3 мая в Швеции. Среди конкурентов Logуn будет модифицированные версии Chevrolet Cruze, Volkswagen Scirocco, Honda Civic, BMW 320i и Alfa Romeo 156. Всего серия включает в себя восемь этапов, а победитель определится 21 сентября.

Источник: Autoevolution.com Автор: Василий Борисов
Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации