#WRC: ралли Германии

WRC Rally Germany 2016

Немецкий этап чемпионата мира по ралли прошел под диктовку Себастьяна Ожье на Volkswagen. После нескольких гравийных гонок, которые лидер чемпионата провел не слишком удачно, на асфальтовом этапе француз вновь оказался сильнее соперников.

Второе и третье места на финише этапа заняли Дани Сордо и Тьерри Нёвилль из команды Hyundai. Андреас Миккельсен на VW Polo стал четвертым, Хейден Паддон за рулем третьего Hyundai показал пятый результат, а шестым финишировал Мадс Остберг на Ford Fiesta. Остальные места в десятке сильнейших заняли пилоты, выступающие в более слабом классе WRC2. Лучшим из них стал финн Эсапекка Лаппи, который выступает на Skoda Fabia R5.

После девяти этапов в общем зачете чемпионата лидируют Себастьян Ожье — на счету француза 169 очков. Андреас Миккельсен, набравший 110 очков, занимает второе место, а третье место делят Хейден Паддон и Тьерри Нёвиль: оба пилота Hyundai набрали по 94 очка.

Следующая гонка, ралли Франции, состоится пройдет с 29 сентября по 2 октября на западном побережье острова Корсика. Напомним, что этап в Китае, который должен был пройти с 9 по 11 сентября был отменен на прошлой неделе. Сильные ливни и наводнение повредили трассу и организаторы приняли решение отказаться от проведения гонки в этом году.

Источник: wrc.com Автор: Татьяна Кочеткова