#Париж2014 | Citroen показала один из самых интересных автомобилей выставки

Citroen Divine DS

Даже те, кто абсолютно равнодушен к автомобилям этой французской марки, вряд ли смогу оставить без внимания свежий концепт Citroen Divine DS, представленный в Париже. Это одна из самых интересных моделей шоу в этом году.

Citroen Divine DS

В следующем году автомобили семейства DS потеряют имя «Citroen» и фактически станут самостоятельным брендом. Несмотря на то, что этот концепт не появится в виде серийной модели, за Citroen Divine DS скрывается видение будущего линейки. На ее примере можно посмотреть, в какую сторону будет двигаться язык дизайна французской компании. Нужно отметить, что в очень привлекательную.

Дизайн футуристичен, как внутри, так и снаружи. В целом автомобиль получает не очень большим. Его длина равна 4,21 метра, ширина 1,98 метра, а высота 1,35 метра. На фоне этих размеров 20-дюймовые диски с интересным дизайном спиц выглядит очень заманчиво.

В салоне используется мультимедийная система с огромным 10,4-дюймовый сенсорным дисплеем, через который водителю доступны не только развлекательные функции, но и различные опции управления автомобилем. В концепте также использовали цифровое зеркало заднего вида.

Предполагается, что прототип использует 1,6-литровый 4-цилиндровый турбированный двигатель мощностью 270 л.с. и с максимальным крутящим моментом 330 Нм. Его подробные характеристики не сообщаются.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации